অলি আহমেদ :
বরগুনার বেতাগীতে মহামারি করোনায় কর্মহীন ও অসহায় হয়ে পড়া বিভিন্ন পেশাজীবীদের খাদ্য সহায়তা, ঈদের সামগ্রী, সবজি বীজ ও কৃষিঋণ বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমপি রিমন বলেন, করোনাকে নয়, একমাত্র আল্লাহকে ভয় করুণ”।
সোমবার(১৮ মে) বেলা ১১ টায় বেতাগী উপজেলা পরিষদের সামনে জাতীয় সমাজকল্যাণ পরিষদ হতে প্রাপ্ত খাদ্য সহায়তায় প্রতিবন্ধী, রিকশাচালক, দিনমজুর, চায়ের দোকানী, পরিচ্ছন্ন কর্মী, নরসুন্দর, জুতা মেরামতকারীদের মধ্যে সর্বমোট ৬০০ পরিবারে ১০ কেজি চাল, ৩ কেজি আলু, ১ কেজি ডাল, ১ লিটার তেল ও ১ টি করে সাবান বিতরণ করা হয়।
উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার উদ্যোগে অসহায় ৫০ জন খেলোয়াড় ও শিল্পকলা একাডেমির ৫০ জন শিল্পীদের ঈদের সামগ্রী দেয়া হয়েছে।
উপজেলা পরিবার ও পরিকল্পনা দপ্তরে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ উপলক্ষে ৮৮ জনকে জনপ্রতি ১০ কেজি চাল, ৫ কেজি আলু, ১ কেজি পেয়াজ, ১ কেজি ডাল, ১ লিটার তেল ও ১ টি করে সাবান বিতরণ করা হয়।
উপজেলা কৃষি দপ্তরে উপজেলা পরিষদের অর্থায়নে ৬০০ জন কৃষককে উচ্চ ফলনশীল ৬ ধরনের সবজির বীজ প্রদান করা হয়।
এ দিকে বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংকেরর নিজস্ব তহবিল থেকে ৩০০ জনকে ৩শত কোটি টাকা স্বল্প সুদে ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীদের মাঝে ঋণ বিতরণ কর্মসূচির অংশ হিসাবে বেতাগী শাখায় ৩ জন ব্যবসায়ীকে ২ লক্ষ ৯০ হাজার টাকার ঋণ প্রদান করা হয়েছে।
এতে প্রধান অতিথি ছিলেন বরগুনা–২ আসনের সংসদ সদস্য শওকত হাচানুর রহমান রিমন।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ রাজিব আহসানের সভাপতিত্বে এতে বিশেষ অতিথি উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ মাকসুদুর রহমান ফোরকান,বেতাগী পৌরসভার মেয়র এবিএম গোলাম কবির।
এসময় উপস্থিত ছিলেন,কৃষি ব্যাংক বরগুনা অঞ্চলের সিআরএম মোঃ নুরে আলম সিদ্দিকী, উপজেলা পরিবার ও পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ তেনমং, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মোঃ ইকবাল হোসেন,উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মোঃ শাহিনুর রহমান ও বেতাগী প্রেসক্লাব সভাপতি মোঃ মিজানুর রহমান মজনু প্রমূখ।